金潮来休闲T恤抽检不合格 产品上黑榜

消费舆情
2019
01/08
16:26
中国质量新闻网
分享
金潮来休闲T恤抽检不合格 产品上黑榜

  中国质量新闻网讯 1月4日,江苏省市场监督管理局官网发布2018年第一阶段流通领域商品质量抽检纺织服装类商品抽检结果。

  其中,2018年5月,江苏省市场监督管理局(原工商局)对全省部分地区流通领域的运动服装商品进行质量抽检。工作范围涉及徐州市、淮安市、扬州市、泰州市4个地市,涉及标称商标鸿星尔克、意尔康、李宁等35个品牌,共计55批次。经检验,合格30批次,合格率54.5%。

  本次抽检,共25个批次不合格。下面逐项分析:

  1、使用说明。按GB/T 5296.4-2012标准要求,运动服装的使用说明中应当包括,制造者的名称和地址、产品名称、产品号型和规格、采用原料的成分和含量、洗涤方法、产品标准编号、产品质量等级等。经检验,共有20批次不合格,主要体现在里料、填充物未标注、无安全类别、耐久性标签无纤维成分、维护方法图形符号及顺序不符、合格证与耐久性标签纤维成分及含量不一致等。使用说明是向消费者明示产品正确信息、产品性能、质量等级等信息的承载体,尽管不涉及产品实物质量,但在安全方面有重要的警示作用。错漏这些重要信息,会误导消费者购买。

  2、纤维含量。按GB/T 29862-2013标准要求。经检验,共有13批次不合格,主要问题都是标注纤维的定性不正确以及标注的纤维含量和检测结果超出了规定的允差。当纤维成分及其含量标注与实测结果存在较大差异时,会影响产品性能,误导消费者购买。

  3、色牢度。按GB 18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》及相应的产品标准要求。经检验,共有7批次不合格。色牢度差会导致面料上的颜料容易脱落褪色,沾染到其它衣物、配饰上,影响其美观,甚至与人体直接接触摩擦后,沾染到皮肤上,其中染料的分子或重金属离子等都有可能通过皮肤被人体吸收而危害人体健康,给消费者带来不必要的伤害和损失。

  4、紫外线防护系数。按GB/T 18830-2009标准,经检验,有1批次不合格。防紫外线性能是考核织物紫外线UVR的通过性能(透过率),导出紫外线防护指数UPF。上述标准规定:只有当产品的UPF大于40,且UVA透射率小于5%时,才可称为“防紫外线产品”。防紫外线性能是产品宣称的防护功能,具有保护人体皮肤免受日晒伤害的作用。消费者使用防紫外线性能不合格的产品暴露在阳光下,会对人体皮肤造成伤害。

  5、拒水性(洗前)。按明示标准规定,拒水性(洗前)≥5,经检验,有1批次不合格。拒水(沾水)是指织物表面抵抗水润湿的能力,级数越高织物在受水喷淋后表面润湿量越小,有防沾水性能的织物可以短时间抵御小水量的喷淋而不会被润湿。该指标不合格,达不到防沾水功能。

  6、速干性(单向传递指数)。按GB/T 21655.2-2009标准,经检验,有1批次的运动服装商品不合格。单向传递指数是吸湿速干性能评定的重要指标,吸湿速干性是考核织物能把身体产生的汗水迅速吸收,尽量排向外层并尽快挥发,使身体尽量保持干爽的性能。吸湿速干性能作为产品的附加功能,很多时候是吸引消费者购买的主要原因。而吸湿速干性不合格的产品无异于对消费者的欺骗。

  产生不合格的原因:

  1、使用说明不合格原因可能是:

  部分企业存在重产品、轻标签的观念,没有将产品标签置于质量安全的同等高度对待;有的为节约成本,继续使用旧标签或旧包装;企业缺少对标准及标签相关知识的培训,对标签要求一知半解。

  2、纤维含量不合格原因可能是:

  (1)企业没有建立好原料的验货制度,对面料的采购缺乏有效的控制机制和手段;

  (2)企业缺少专业纤维含量检测人员与检测设备,未经检测,直接伪造纤维含量数据标注在标签上;

  (3)企业直接把面料商提供的纤维含量标注上去,实际检测出来的成分与标注的不一致;

  (4)有些企业明知纤维含量有误,还故意打上某纤维含量,以便商品好卖。

  3、色牢度不合格的原因可能是:

  (1)染料本身原因:染料结构及染料选择、配色。染料分子与纤维之间结合力的强弱,键合稳定性的好坏,以及染料对纤维附着力的大小等等,都会影响色牢度。

  直接染料染色时,染料与纤维的结合力较小,在洗涤时,染料易溶于水中而脱离纤维,导致其湿处理度差。

  (2)染色充分程度:在纤维上的染料,与纤维的结合力很弱,在受到摩擦、洗涤时,很容易脱落,这是牢度低下的基本原因。因此,一方面须加强染整过程中各工序(水质检测、皂洗等)严密性,另一方面主要通过助剂(牢度提高剂)进行固色整理,从而提高牢度。

  (3)浮色的清洗干净程度(皂洗剂及皂洗工艺):在染色或印花后,织物表面存在较多的、未固着的或水解的染料(常称为浮色),如果不把这部分染料去除干净,不仅会影响产品的色牢度,还会使产品色泽的鲜艳度受到影响。

  4、防紫外线性能不合格的主要原因:

  防紫外线性能可以通过使用防紫外线纤维、紫外线屏蔽剂、吸收剂、涂层等原料生产及后整理手段达到。防紫外线性能不合格可能是由于生产整理过程中工艺不达标。

  5、拒水性(洗前) 不合格的主要原因:

  沾水是指织物表面抵抗水润湿的能力,级数越高织物在受水喷淋后表面润湿量越小,有防沾水性能的织物可以短时间抵御小水量的喷淋而不会被润湿。该指标不合格,达不到防沾水功能。

  6、速干性(单向传递指数)不合格的主要原因:

  单向传递指数是吸湿速干性能评定的重要指标之一,其不合格的原因可能是使用的面料并非完全符合吸湿速干的功能面料,或者可能是面料在添加吸湿速干整理助剂时,助剂用量不够或助剂不好导致。

  运动服装商品选购应注意事项:

  1、使用说明。运动服装商品上应标有商标或企业名称、号型、货号,内包装(含吊牌)上应标有产品名称、材质、产地、企业名称及联系方式、执行标准编号、生产日期、颜色、货号、质量等级等内容。查看标识信息与商品本身是否符合;基本信息是否完整。

  2、纺织品在印染和后整理加工中要使用多种整理剂和助剂,如加工工艺不当残留多余化学成分,对人体就会造成伤害。消费者在选购时,可以闻一闻“味道”, 如果产品散发出刺激的异味,就有可能有甲醛残留,最好不要购买。

  3、首选大商场、大超市销售的知名企业生产的有消费保障的产品。

  4、随着人们生活水平的提高,消费者在追求服装遮体、实用的同时也注重服装的舒适、健康。对于运动服装面料而言,织物的功能性是影响服装穿着舒适性的重要因素之一,因此织物的功能性研究正逐渐成为国内外关注的热点。

  运动服装具有功能性时(例如:防水、吸湿排汗、防紫外等),消费者应该警惕产品是否真的具有其宣称的功能性。注意产品标签是否标有依据。

  消费者对类似防水、防紫外这类功能性能的概念理解较为容易,而对市面上普遍的吸湿速干性却可能一知半解,在此为了对消费者起到更好的警示作用,我们对吸湿速干性展开说明:

  吸湿速干性:织物能把身体产生的汗水迅速吸收,尽量排向外层并尽快挥发,使身体尽量保持干爽的性能。

  原理:人体所排放的汗液中,既有液态水,也有气态水。前者主要通过毛细管现象吸入织物内层,进而扩散至织物的外表面,通过蒸发进入到大气;后者少部分直接从织物的孔隙中排出,大部分被织物中的纤维吸附,再扩散到织物表面。

  2018年第一阶段运动服装抽检结果汇总表

序号 年份 抽检任务 商品名称
(商品实物标注名称)
标称商标
(有TM标记,或注册商标R标记的)
生产日期/货号 规格型号 受检单位 受检单位地址 标称生产单位 标称生产单位地址 检验结果判定 不合格项目名称
(在单元格内分行填写,不要合并单元格)
不合格类型 不合格程度
1 2018 第一阶段 针织短裤 鸿星尔克 11218258343-003 抽:180/82A 备:175/78A 睢宁县李集镇振梓服装店 睢宁县李集镇新胜街 福建鸿星尔克体育用品 福建泉州江南火炬开发区 合格      
2 2018 第一阶段 圆领短袖针织衫 鸿星尔克 12218219264-005 抽:165/88A 备:175/96A 睢宁县李集镇振梓服装店 睢宁县李集镇新胜街 福建鸿星尔克体育用品 福建泉州江南火炬开发区 合格      
3 2018 第一阶段 圆领短袖针织衫 鸿星尔克 11218219222-602 抽:175/92A 备:170/88A 睢宁县李集镇振梓服装店 睢宁县李集镇新胜街 福建鸿星尔克体育用品 福建泉州江南火炬开发区 合格      
4 2018 第一阶段 针织七分裤 意尔康 62838217 抽:165/72A 备:170/76A 睢宁县李集镇徐进意尔康专卖店 睢宁县李集镇新胜街101号 福建意尔康体育用品 福建省晋江市晋江经济开发区新塘园区泰达路20-22号 合格      
5 2018 第一阶段 梭织长裤 意尔康 7148830 抽:175/80A 备:165/72A 睢宁县李集镇徐进意尔康专卖店 睢宁县李集镇新胜街101号 福建意尔康体育用品 福建省晋江市晋江经济开发区新塘园区泰达路20-22号 合格      
6 2018 第一阶段 T恤 久盛才子 18033 抽:175/92A 备:180/96A 邳州市家得乐超市 邳州市土山镇民主路20号 上海圣洛朗服饰 上海市金山区朱泾镇万联2005号102室 不合格 1.使用说明
2.纤维含量
标签不合格实物质量不合格 一般不合格
7 2018 第一阶段 休闲T恤 久盛才子 18057 抽:54;备:54 邳州市家得乐超市 邳州市土山镇民主路20号 上海圣洛朗服饰 上海市金山区朱泾镇万联2005号102室 不合格 1.使用说明
2.纤维含量
3.耐光色牢度
标签不合格实物质量不合格 一般不合格
8 2018 第一阶段 T恤 百神馬 A8918 抽:54;备:52 邳州市土山镇快乐购鞋服店 邳州市土山镇街南村 上海富皇服饰 上海市金山区朱泾镇南圩路149号综合楼178室 不合格 1.使用说明
2.纤维含量
标签不合格实物质量不合格 一般不合格
9 2018 第一阶段 T恤 花雨伞 806 抽:180/96A 备:175/92A 邳州市土山镇快乐购鞋服店 邳州市土山镇街南村 上海博拉梅吉服饰 上海市金山区漕泾镇蒋庄1168号 不合格 1.使用说明
2.纤维含量
标签不合格实物质量不合格 一般不合格
10 2018 第一阶段 时尚休闲 X-元素 88527 抽:4XL 备:3XL 胡永杰 邳州市土山镇街南村 腾辉制衣厂 广东中山沙溪龙头环花园大街29号 不合格 1.使用说明 标签不合格 一般不合格
11 2018 第一阶段 T恤 Wallcar T88303 抽:180/96A;备:170/88A 王海凤 贾汪区耿集办事处耿集街 江苏金牛华尔车服饰 江苏省常熟市沙家浜镇金牛路1号 不合格 1.纤维含量 实物质量不合格 一般不合格
12 2018 第一阶段 男式速干衬衫 圣弗莱 9322947042 抽180/96A,备170/88A 徐州百大超市有限公司贾汪购物中心 徐州市贾汪区前委路中段 圣佛莱(福建)阜户外用品 福建省晋江市高坑工业区201号 合格      
13 2018 第一阶段 圆领短袖针织衫 鸿星尔克 11218219256-001 抽:175/92A 备:165/84A 徐州百大超市有限公司贾汪购物中心 徐州市贾汪区前委路中段 福建鸿星尔克体育用品 福建泉州江南火炬开发区 合格      
14 2018 第一阶段 短袖文化衫 李宁 AHSN645-4 抽:185/100A 备:170/88A 杜敏 徐州市贾汪区贾韩路西侧贾汪人民商场东数第三家 李宁(中国)体育用品 北京市通州区中关村科技园通州园光机电一体化产业基地兴光五街8号 合格      
15 2018 第一阶段 圆领短T恤 361° 561823105-5 抽:175/96A 备:170/92A 郭文炳 徐州市贾汪区前进街前委路南侧移动东 三六一度(福建)体育用品 中国福建厦门市湖里高新科技园区三六一度大厦 合格      
16 2018 第一阶段 女裤 红鑫 905 抽:26;备:22 沛县泰格服装店 沛县汉城路中段东侧维多利亚商城一期三楼 红鑫服饰制衣厂 毛嘴工业园 不合格 1.使用说明
2.面料耐水色牢度
标签不合格实物质量不合格 一般不合格
17 2018 第一阶段 短袖T恤 驼帝鸟 641# 抽:54(185/100A) 备:50 沛县泰格服装店 沛县汉城路中段东侧维多利亚商城一期三楼 广东省普宁市驼帝鸟制衣厂 / 不合格 1.使用说明
2.纤维含量
标签不合格实物质量不合格 一般不合格
18 2018 第一阶段 针织短袖 传承元素 3305 抽:2XL 备:XL 沛县泰格服装店 沛县汉城路中段东侧维多利亚商城一期三楼 中山市传承元素服饰 广东省中山市沙溪镇隆兴南路8号 不合格 1.使用说明 标签不合格 一般不合格
19 2018 第一阶段 T恤 BAOWEN堡文 1862 抽:190/108A 备:190/108A 沛县泰格服装店 沛县汉城路中段东侧维多利亚商城一期三楼 苏州堡文服饰 江苏常熟虞山镇莫城工业园区 不合格 1.使用说明 标签不合格 一般不合格
20 2018 第一阶段 T恤 卡曼隆 6653# 抽:XXXL 190/104A
备:XXXL
沛县泰格服装店 沛县汉城路中段东侧维多利亚商城一期三楼 中山市卡曼隆服饰 中山市沙溪镇隆兴工业区 不合格 1.使用说明 标签不合格 一般不合格
21 2018 第一阶段 T恤 金盾 7058 抽:185/100A;备:170/88A 丰县胡小艳服装店 丰县华山镇华虎路西侧 深圳市恒盾服饰 深圳市福田区华强北路群星广场B座1308室 不合格 1.使用说明
2.纤维含量
标签不合格实物质量不合格 一般不合格
22 2018 第一阶段 休闲T恤 杨子车 T8836款 抽:52;备:50 丰县胡小艳服装店 丰县华山镇华虎路西侧 都市商旅男装 常熟市莫城开发区 不合格 1.使用说明
2.纤维含量
3.耐光色牢度
标签不合格实物质量不合格 一般不合格
23 2018 第一阶段 短袖棉T恤 带利财子 D-2013# 抽:54 备:54 丰县大鑫鹰鞋服商城 丰县华山镇华虎路西侧 博客鼠服饰荣誉出品 广东普宁城南工业区 不合格 1.使用说明
2.纤维含量
标签不合格实物质量不合格 一般不合格
24 2018 第一阶段 休闲T恤 金潮来 28202#-5 抽:190/104A;备:175/92A 丰县大鑫鹰鞋服商城 丰县华山镇华虎路西侧 广州市金潮来服饰 广州市白云区石槎路378号神明国际B座3楼301室 不合格 1.使用说明 标签不合格 一般不合格
25 2018 第一阶段 T恤 骄子 A8-11 抽:4XL 备:3XL 丰县大鑫鹰鞋服商城 丰县华山镇华虎路西侧 江苏骄子服饰 江苏省常熟市碧溪镇骄子路8号 不合格 1.使用说明
2.纤维含量
3.耐光、汗复合色牢度(碱性)
标签不合格实物质量不合格 一般不合格
26 2018 第一阶段 T恤 8918 抽:175/92A 备:170/88A 徐州易买得商贸 铜山区北京北路19号(铜山万达广场) 上海市布雷服饰 上海市金山区枫泾镇徐泾村2144号 不合格 1.使用说明
2.纤维含量
标签不合格实物质量不合格 一般不合格
27 2018 第一阶段 T恤 LDAREUNO 066 抽:54;备:52 徐州易买得商贸 铜山区北京北路19号(铜山万达广场) 上海驰月服饰 上海市松江区新浜镇皇家埭 不合格 1.使用说明
2.纤维含量
标签不合格实物质量不合格 一般不合格
28 2018 第一阶段 短袖POLO恤 UP MARK 32180501003 抽:180/96A 备:175/92A 铜山区威琅服装店 铜山区北京北路19号(铜山万达广场)2063号 南京爱朗品牌管理 南京市雨花台区大定坊工业园园林路8号 合格      
29 2018 第一阶段 短袖POLO恤 UP MARK 32180501007 抽:185/100A 备:175/92A 铜山区威琅服装店 铜山区北京北路19号(铜山万达广场)2063号 南京爱朗品牌管理 南京市雨花台区大定坊工业园园林路8号 合格      
30 2018 第一阶段 女装短袖T恤 fun ST183S1B1 抽:160/80A 备:160/80A 铜山区范范服饰店 铜山区北京北路19号(铜山万达广场)2025号 玛斯(厦门)投资管理 厦门市思明区宜兰路1号 合格      
31 2018 第一阶段 T恤 LBEYX MAN 10182124(DT82124) 抽:54/2XL;备:52/XL 盱眙顺驰服装店 盱眙县盱城金源大道国贸商城裙楼8号 思威服饰(上海) 上海市嘉定工业园区叶城路1630号8幢10037室 不合格 1.使用说明 标签不合格 一般不合格
32 2018 第一阶段 T恤 LBEYX MAN 10182119(DT82119) 抽:52/XL;备:50/L 盱眙顺驰服装店 盱眙县盱城金源大道国贸商城裙楼8号 思威服饰(上海) 上海市嘉定工业园区叶城路1630号8幢10037室 不合格 1.使用说明 标签不合格 一般不合格
33 2018 第一阶段 连衣裙 丝丹尔秀 S82L074 抽:L(11)(165/88A);备:M(9) 盱眙艾零度女装店 盱眙盱城金源大道东侧(国贸商城)B幢115号 武汉市丝丹尔秀服饰 武汉市江汉区江达路8号汉兴工业园内二号厂房二至三层 不合格 1.纤维含量
2.耐湿摩擦色牢度
实物质量不合格 一般不合格
34 2018 第一阶段 条纹修身连衣裙 曼妙娉婷MANMPTING Y1805B128 抽:XXL(175/96A);备:M 盱眙艾零度女装店 盱眙盱城金源大道东侧(国贸商城)B幢115号 武汉云伊莱服饰 武汉市石乔口区解放大道19号5栋4楼 不合格 1.使用说明
2.耐湿摩擦色牢度
3.耐光色牢度
标签不合格实物质量不合格 一般不合格
35 2018 第一阶段 男装卫衣 普利菲尔 24064-002742 抽:195/104A;备:175/88A 盱眙杰夫森服装店 盱眙盱城金源大道东侧(国贸商城)K幢6号 广州合坚纺织服装/企业:广东鼎方投资 广州增城市新塘镇沙头工业小区 合格      
36 2018 第一阶段 女士无缝拼接长袖T恤 亚瑟士 154707-0486 抽165/84A(2件);备170/88A 江苏滔搏体育用品第十三 扬州市邗江区文昌中路与大学北路交叉口东南角扬州华懋购物中心F156-158 亚瑟士(中国)商贸 上海市长宁区娄山关路533号金虹桥国际中心2座2108室 合格      
37 2018 第一阶段 女士夹克 亚瑟士 154714-0488 抽175/92A,170/88A;备165/84A 江苏滔搏体育用品第十三 扬州市邗江区文昌中路与大学北路交叉口东南角扬州华懋购物中心F156-158 亚瑟士(中国)商贸 上海市长宁区娄山关路533号金虹桥国际中心2座2108室 合格      
38 2018 第一阶段 女式皮肤衣 OUTDOOR 0DAEG82006 抽:170/92A、165/88A;备:175/96A 图途(厦门)户外用品扬州 扬州市文昌中路与大学北路交叉口东南角 图途(厦门)户外用品 福建省厦门市湖里区高新技术园安岭路808-830嘉园大厦 不合格 1.紫外线防护系数 实物质量不合格 一般不合格
39 2018 第一阶段 超轻外套 李宁 AFDM075-2 抽175/92A,170/88A;备190/104A) 邗江区速迈运动服饰店 扬子江北路101号1-101凯德广场02层16117号 李宁(中国)体育用品 北京市通州区中关村科技园通州园光机一体化产业基地兴光五街8号 不合格 1.拒水性(洗前) 实物质量不合格 一般不合格
40 2018 第一阶段 短袖文化衫 Li-NING AHSM155-1 抽180/96A,175/92A;备175/92A 邗江区速迈运动服饰店 扬子江北路101号1-101凯德广场02层16117号 李宁(中国)体育用品 北京市通州区中关村科技园通州园光机一体化产业基地兴光五街8号 合格      
41 2018 第一阶段 翻领短T恤 361° 551829158-3 抽175/96A 180/100A;备170/92A 靖江市新桥大雄服装店 靖江市新桥镇新桥中路55号 三六一度(中国) 中国福建省厦门市湖里高新科技园三六一度大厦 合格      
42 2018 第一阶段 针织七分裤 361° 551829753-4 抽:170/76A、180/84A;备:185/88A 靖江市新桥大雄服装店 靖江市新桥镇新桥中路55号 三六一度(中国) 中国福建省厦门市湖里高新科技园三六一度大厦 合格      
43 2018 第一阶段 圆领短T恤 361° 551822151-3 抽175/96A(L)*2;备180/100A(XL) 靖江市新桥大雄服装店 靖江市新桥镇新桥中路55号 三六一度(中国) 中国福建省厦门市湖里高新科技园三六一度大厦 合格      
44 2018 第一阶段 圆领短袖针织衫 鸿星尔克 11218219250-004 抽175/92A 180/96A;备170/88A 侯栋 江苏省靖江市靖城镇城西村侯家弄44号 福建鸿星尔克体育用品 福建泉州江南火炬开发区 合格      
45 2018 第一阶段 圆领短袖针织衫 鸿星尔克 11218219222-023 抽175/92A 180/96A;备170/88A 侯栋 江苏省靖江市靖城镇城西村侯家弄44号 福建鸿星尔克体育用品 福建泉州江南火炬开发区 合格      
46 2018 第一阶段 翻领短T恤 匹克 F682287 抽170/88A;备165/84A 高港区匹克体育用品店 泰州市高港区中兴旺铺2号楼门面17-18 厦门匹克体育用品 厦门市思明区高雄路20号匹克国际大厦508单元 合格      
47 2018 第一阶段 梭织短裤 匹克 F382008 抽180/84A;备160/68A 高港区匹克体育用品店 泰州市高港区中兴旺铺2号楼门面17-18 厦门匹克体育用品 厦门市思明区高雄路20号匹克国际大厦508单元 合格      
48 2018 第一阶段 圆领短T恤 匹克 F682245 抽180/96A;备175/92A 高港区匹克体育用品店 泰州市高港区中兴旺铺2号楼门面17-18 厦门匹克体育用品 厦门市思明区高雄路20号匹克国际大厦508单元 合格      
49 2018 第一阶段 针织运动服 DECATHLON 2506461 抽:175/92A;备:165/84A 迪卡侬(上海)体育用品泰州天德湖 泰州市医药高新区永定东路399号 迪脉(上海)企业管理 上海市浦东新区银霄路393号2幢2层西北侧 不合格 1.单向传递指数 速干性
(洗涤前)
实物质量不合格 一般不合格
50 2018 第一阶段 茄克衫 DECATHLON 2195833 抽175/92A,备175/92A 迪卡侬(上海)体育用品泰州天德湖 泰州市医药高新区永定东路399号 迪脉(上海)企业管理 上海市浦东新区银霄路393号2幢2层西北侧 合格      
51 2018 第一阶段 男款皮肤风衣 CAMEL 8S1A45002 抽180/104A,备170/96A 泰州第一百货商店 泰州市海陵北路299号 广州骆驼户外用品 广州市花都区花东镇推广居委富民路6号202 合格      
52 2018 第一阶段 男短袖图案衫 Kappa K0812TD61 抽:170/92A;备:175/96A 泰州第一百货商店 泰州市海陵北路299号 上海卡帕体育用品 上海市浦东新区世纪大道1198号世纪汇办公楼1座18层03单元 合格      
53 2018 第一阶段 女款皮肤风衣 CAMEL 8S2A45001 抽165/84A,备160/80A 泰州第一百货商店 泰州市海陵北路299号 广州骆驼户外用品 广州市花都区花东镇推广居委富民路6号202 合格      
54 2018 第一阶段 男短袖图案衫 Kappa K0812TD03 抽:170/92A 备:170/92A 泰州第一百货商店 泰州市海陵北路299号 上海卡帕体育用品 上海市浦东新区世纪大道1198号世纪汇办公楼1座18层03单元 合格      
55 2018 第一阶段 男式跑步外套 探路者 KAEG81489-CA3X 抽:190/104A;备:180/100A 泰州第一百货商店 泰州市海陵北路299号 探路者控股集团 北京市昌平区北七家镇宏福创业园28号 合格  

免责声明:本文仅代表作者个人观点,与时尚汇无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。
    本网站有部分内容均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,若因作品内容、知识产权、版权和其他问题,请及时提供相关证明等材料并与我们联系,本网站将在规定时间内给予删除等相关处理.

猜你喜欢

台州市椒江锦宏鞋厂生产的中童(童鞋)(33)抽查不合格

中国质量新闻网讯近日,山东省市场监管局网站发布2024年童鞋产品质量省级监督抽查结果。2024年童鞋产品质量省级监督抽查结果2024年第1批产品质量省级监督抽查

2024-12-04

泉州壹道鞋业有限公司生产的拖鞋(160(2.0))抽检不合格

中国质量新闻网讯近日,山东省市场监管局网站发布2024年童鞋产品质量省级监督抽查结果。2024年童鞋产品质量省级监督抽查结果2024年第1批产品质量省级监督抽查

2024-12-04

福建省南安市剑桥鞋服有限公司生产的儿童休闲鞋(210(1.5))抽检不合格

中国质量新闻网讯近日,山东省市场监管局网站发布2024年童鞋产品质量省级监督抽查结果。2024年童鞋产品质量省级监督抽查结果2024年第1批产品质量省级监督抽查

2024-12-04

温州长川鞋业有限公司生产的糖豆小皮鞋(26-30)抽检不合格

中国质量新闻网讯近日,山东省市场监管局网站发布2024年童鞋产品质量省级监督抽查结果。2024年童鞋产品质量省级监督抽查结果2024年第1批产品质量省级监督抽查

2024-12-04

扬州阿圣琦鞋服有限公司生产的儿童皮鞋(200(一型半))抽查不合格

中国质量新闻网讯近日,山东省市场监管局网站发布2024年童鞋产品质量省级监督抽查结果。2024年童鞋产品质量省级监督抽查结果2024年第1批产品质量省级监督抽查

2024-12-04

浙江响当当儿童用品有限公司生产的儿童皮鞋(货号:CK66999)抽查不合格

中国质量新闻网讯近日,山东省市场监管局网站发布2024年童鞋产品质量省级监督抽查结果。2024年童鞋产品质量省级监督抽查结果2024年第1批产品质量省级监督抽查

2024-12-03